Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Купила автомашину в 2007г, в ПТС - 260 лош. сил. Поставила на учёт, годом позже пришёл налог на 260 лош. сил., а я уже

Купила автомашину в 2007 г, в ПТС - 260 лош. сил. Поставила на учёт, годом позже пришёл налог на 260 лош. сил., а я уже знала, что реально их 220. Сделала экспертизу в Торгово-промышленной палате и предоставила справку в налоговую из Торгово-пром. Палаты. Налог пересчитали. Последующие годы выставляли за 220 л.с. Затем в 2011 г. машину продала и сняла с учета. В этом году пришел перерасчёт налога за все эти годы опять за 260 л.с. Что с этим делать?

Спасибо, Лариса.

Лариса, г. Находка
Лариса Россия, г. Находка
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 04:32
номер вопроса №2028407
прочитан 218 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день! В налоговой вечно летят базы, поэтому любой документ сдаваемый в Инспекцию нужно делать в 2-х экземплярах, один из которых хранить у себя. Сейчас Вам придется заново предоставить информацию и кол-ве л/с и только тогда налог пересчитают. Срок давности (3 года) по части платежей истёк. Требования об уплате налога не соответствуют Налоговому кодексу, так как содержат задолженнность, возникшую более 3-х месяцев назад. Обжалуйте требование.

    21.11.2012 09:08
    Лариса Россия, г. Находка
    21.11.2012 в 15:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 г. Я купила загородный участок. Уже 3 года не приходит налог на недвижимость! Это нормально?
читать ответы (1)
Продал автомобиль по договору на номерах в 2013 г. А тот которому продал поставил на учёт через 17 месяцев. Мне пришол галог 19 т. р. Договор у меня сохранился.
читать ответы (1)
Купила квартиру в 2007 г., вторую в 2011 г. Могу ли я получить повторный возврат подоходного налога по новому закону?
читать ответы (1)
Купил в салоне новое авто, утерял птс, автомобиль не успел поставить на учёт,что делать?
читать ответы (1)
Я на пенсии, купила квартиру в 2007 г и получала возврат налога пока работала. Но вся сумма не была выплачена, т.к. была уволена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение