Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа гл ветврача

Владимир, г. Зима
Владимир Россия, г. Зима
21.11.2012 в 04:35

Я ранее работал в госветслужбе с 1975 по 1978 гг. в должности гл.ветврача и в 2002 по 2004 гг. работал в в Федеральной госвет лаборатории директором. Сейчас я работаю в районном муниципальном образовании. Мой стаж в муниципальной службе 13 лет. Чтобы получать муниципальную пенсию мне нужен стаж 15 лет. Вопрос-Могут ли войти в муниципальный стаж иные периоды, т.е. работа в государственных учреждениях Иркутской области. С благодарностью Владимир.

номер вопроса №2028409
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    21.11.2012 12:00
    отзывов: 5 758 Личная консультация

    Владимир,добрый день! Согласно ст. 25 Закона "О муниципальной службе"

    1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на:

    1) должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы);

    2) муниципальных должностях;

    3) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации;

    4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы);

    5) иных должностях в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

    2. Порядок исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности помимо указанных в части 1 настоящей статьи устанавливается законом субъекта Российской Федерации.

    3. Стаж муниципальной службы муниципального служащего приравнивается к стажу государственной гражданской службы государственного гражданского служащего. Время работы на должностях муниципальной службы засчитывается в стаж государственной гражданской службы, исчисляемый для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу.

    Рекомендую подойти в правовое управление администрации, поскольку в п. 5 данной статьи предусмотрены иные должности......

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я,проходил службу на Северном Кавказе, Пограничные Войска. В период с 2000 по 2002 гг. в венном билете написано проходил
читать ответы (1)
Я работал в мчс с 2012 по 9 сентября 2015. Выслуга мвд и мчс в календарном исчеслении 11 лет 5 месяцев 3 дня. сократили
читать ответы (1)
В период с 2001 по 2011 гг. я работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе-интернате 8 вида.
читать ответы (1)
Я гражданка РФ. Работала в Эстонии с 1986 по 1994 гг. В ПФ отказали засчитывать этот стаж при назначении трудовой пенсии
читать ответы (1)
Проходила учебу в ПТУ в период с 1975 по 1978 года. Входит ли период обучения в ПТУ в непрерывный стаж из расчета к пенсии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение