|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Березники
Юлия
22.11.2012 в 04:16
Россия, г. Березники | Вопросов: 7

Справка-вызов на гос экзамены

У меня есть справка-вызов на ГОС экзамены - с 19 ноября по 02 декабря. На работе отпуск я беру не на весь период, а только с 22 ноября по 30 ноября. За какой период я должна предоставить справку-подтверждение? Как мне объясняют на раьоте - за период с 22 по 30 ноября (точно так же как и мой ученический отпуск). Правы ли они? Или же справка-подтверждение может быть на весь период справки-вызова?

vip  номер вопроса №2028411
прочитан 440 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Оплачиваемые учебные отпуска, Форма справки, Средний заработок,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 850 | ответов: 29 154

    Юлия, у Вас есть уже справка-вызов в ВУЗА с 19 ноября по 02 декабря, вот и пишите заявление работодателю о предоставлении Вам дополнительного оплачиваемого учебного отпуска с 19 ноября по 02 декабря. В чем проблема то ? Вам всеравно за этот период оплатят средний заработок.

    Удачи Вам на ГОСАХ !

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Дело в том, что я по работе вынуждена была взять отпуск ученический не с начала - с 19 ноября, а только с 23 числа. Как мне объяснили в бухгалтерии - оплатят они мне только в случае, если справка-подтверждение будет на те же даты, что и мой ученический отпуск на работе - с 23 по 30. правы ли они? Ведь справка-подтверждение будет с 19 по 02 декабря
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 325 | ответов: 12 083

    Выдадут справку-подтверждение, как положено, за весь период. Данные формы справок, выдаваемых вузом, утверждены приказом Минобразования РФ от 13.05.2003 N 2057.

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 539

    Юлия!

    Отпуск должны дать на весь период.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 558 | ответов: 43 091

    Уважаемая Юлия, Березники !

    Вы вправе при наличии Справки-подтверждения использовать:

    - ВЕСЬ указанный в Справке отпуск;

    - либо только его ЧАСТЬ, которая и должна быть оплачена бухгалтерией.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 22.11.2012г

    20:38 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 3 008 | ответов: 7 587

    Юлия! Вы должны представить справку за весь период

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Вам помог ответ?
Юлия, г. Березники
Юлия
22.11.2012 в 19:53
Россия, г. Березники | Вопросов: 7

дело в том, что я смоглл взять ученический отпуск только с 23 по 30. А справка-подтверждение будет за период с 19 по 02 декабря. Как мне объяснили в нашей бухгалтерии - по такому подтверждению отпуск мне не оплатят. Правы ли они? Они требуют справку-подтверждение на период с 23 по 30 (как мой оформленный на работе ученический отпуск). Спасибо

vip  номер вопроса №2032304
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 862 | ответов: 212 196

    Юлия, требования вполне законны. как же так получилось с отпуском, или Вы не получили Справку вызов в ВУЗ?. Справку подтверждение, обязаны предоставить за указанный в Вашем заявлении, период времени, либо просите оформить в счёт Вашего отпуска.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
Юлия, г. Березники
Юлия
23.11.2012 в 07:11
Россия, г. Березники | Вопросов: 7

Если я вправе взять только ЧАСТь - то на что я могу ссылаться? Пжл - дайте ссылку на официальный документ!

vip  номер вопроса №2033028
Теги: Официальный документ,
  • Юрист Делич Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 079 | ответов: 2 075

    а вы обратитесь в бухгалетерию письменно на каком основании они вам отказываются оплачивать,В Трудовом кодексе нет указания,что оплачивается учебных отпуск только при полном использовании дней согласно справки вызову.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы