Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 823
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Владивосток
Наталья
21.11.2012 в 05:07
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 4

Госпошлина на квартиру - Наталья, г. Владивосток

Размер госпошлины на квартиру по исковому заявлению.

номер вопроса №2028414
прочитан 13 раз
Госпошлина на квартиру - Наталья, г. Владивосток Теги: Исковое заявление о расторжении брака, Заявление о вынесении судебного приказа, Присуждении компенсации за нарушение права, Исковое заявление имущественного характера, Подача заявления об обеспечении иска, Выдача дубликата исполнительного документа, Органы местного самоуправления,

1 ответ на вопрос по теме "Госпошлина на квартиру"

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    Почитайте, тут Ваш случай есть наверняка, а то не совсем понятно, какое у Вас исковое требование намечается.

    Это НК РФ.

    .

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

    1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

    от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

    свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

    2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;

    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц - 200 рублей;

    для организаций - 4 000 рублей;

    4) при подаче надзорной жалобы - в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера;

    5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 400 рублей;

    6) при подаче заявления об оспаривании (полностью или частично) нормативных правовых актов органов государственной власти, органов местного самоуправления или должностных лиц:

    для физических лиц - 200 рублей;

    для организаций - 3 000 рублей;

    7) при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, - 200 рублей;

    8) при подаче заявления по делам особого производства - 200 рублей;

    9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

    10) при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов - 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей;

    11) при подаче заявления о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда - 1 500 рублей;

    12) при подаче заявления об обеспечении иска, рассматриваемого в третейском суде, - 200 рублей;

    13) при подаче заявления об отмене решения третейского суда - 1 500 рублей;

    14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 30 апреля 2010 г. N 69-ФЗ пункт 1 статьи 333.19 дополнен подпунктом 15, вступающим в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона

    15) при подаче заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок:

    для физических лиц - 200 рублей;

    для организаций - 4 000 рублей.

    2. Положения настоящей статьи применяются с учетом положений статьи 333.20 настоящего Кодекса.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы