Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

, Могу ли я его обжаловать , хоть в каком порядке ?

Хамитов Михаил Георгиевич, г. Енисейск
21.11.2012 в 05:44

НЕ явился в суд по недарозумению.. (ошибка в сроках суда т.к. в устной форме судья сказал другую дату, а в письменной не прочитал) , было принято решение не в мою пользу..., Могу ли я его обжаловать, хоть в каком порядке?

номер вопроса №2028422
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    21.11.2012 05:50
    отзывов: 8

    Обжаловать можно. Однако, если ненадлежащее уведомление, как основание для отмены, станет Вашим единственным аргументом, и при этом в материалах дела, Вы говорите есть Ваша подпись на извещении о дате заседания, то выиграть шансов нет.

    Оставить отзыв об ответе?
    21.11.2012 в 05:44
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.11.2012 07:28
    отзывов: 1 079 Личная консультация

    можете подать жалобу. Но основанием для жалобы не ваше отсуствие на суде,если вы были надлежаще уведомлены о времени и месте заседания

    Оставить отзыв об ответе?
    21.11.2012 в 05:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не явился в суд, так как не проживаю по адресу куда была отправлена повестка. Мне сказали писать заявление о пересмотре
читать ответы (1)
ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ - такой итог судебного
читать ответы (1)
В мотивированном решении суда было написано что 3-е лицо не явился в суд, хотя был осведомлён. Потом суд внёс изменения,
читать ответы (1)
Что будет если не явиться в суд по повестке по ст.15.33.2 коап рф?.Причина не явки ''находился в другом регионе'' ,не
читать ответы (1)
Муж не явился в суд у него был условный срок. Его подают в розыск. Он не попадет под амнистию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение