Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты на ребенка в твердой денежной сумме, если приказ уже есть о 1/4 части его з.п

Наталья, г. Красноярск
Наталья Россия, г. Красноярск
21.11.2012 в 07:05

У меня такая ситуация-мой бывший муж (брак не зарегестрирован) платит алименты в размере 3000 руб (по судебному приказу 25% (1/4) от з.п. или иных доходов), он приносит суд. приставу, потом деньги поступают мне на счет, на содержмние ребенка денег не хватает, ребенку два с половиной года, в дет. сад не попали и я вынуждена сидеть дома с ребенком, получаю компенсацию в размере 3700 руб. Папа имеет ИП юридические услуги, но доходов ИП не приносит, он подрабатывает, сумма в 3000 тыс руб 3 месяца не меняеться, до этого были смешные суммы в 950 руб, он считает и компенсацию за детский сад, то есть вся сумма вместе получается 6700 руб, что по его мнению должно хватать на содержание ребенка. Я была у адвоката, который мне пояснил, что компенсация платиться мне, так как вынуждена сидеть дома с ребенком и изза этого не могу устроиться на работу. 2 месяца папа не работал и он должен был платить алименты примерно 6300 руб., как безработный он должен был платить больше чем сейчас с имеющимся ИП и подработками. Я проживаю с мамой, работающей пенсионеркой, основной доход в семье приносит она, прописана вместе с ребенком у мамы, деньги отдаю за квартиру маме в размере 3000 руб за двоих, моя мама практически содержит меня и моего сына. Могу ли я изменить способ взыскания алиментов: вместо взысканных по решению мирового суда алиментов в размере доли всех видов заработка или иного дохода, и взыскать с ответчика в мою пользу алименты на содержание ребенка, в твердой денежной сумме в размере не менее 7000 руб. ежемесячно? Прошу помочь в составлении Иска, может имеется подходящий образец (ни когда не сталкивалась с составлением таких документов). Заранее благодарю за помощь!

номер вопроса №2028438
прочитан 136 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 08:19
    отзывов: 1 503 Личная консультация

    Здравствуйте, Ольга!

    Да, Вы имеете право обратиться с таким иском в суд, однако сможете ли Вы добиться положительного решения суда - зависит только от суда. При принятии решения суда будет руководствоваться законом и предоставленными Вами доказательствами.

    За помощью в составлении искового заявления, обратитесь, пожалуйста, на мой сайт.

    адвокат Сухов Олег Владимирович
    8 (495) 545 93 64 uristMoscow@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация мой бывший муж не платил алименты 5 лет а сейчас он умер за этот период времени как то я могу добиться
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, мой бывший муж с своим дядей подали на меня в суд за неуплату долга, который мы с мужем в 2008 году
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: Мой бывший муж работал на предприятии, заработная плата не выплачивалась (по документам долг составил
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация: Мой бывший муж уже не работает более года, алименты не платит, а выплачивает минимальную
читать ответы (1)
У меня такая ситуация мой бывший муж платил алимены на ребёнка моего в размере 16,5% (т.к. от первого брака платил на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение