Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отказ от алиментов

Я не живу с женой и ребенком около 5 лет. При разводе и разделе имущества все осталось жене, я ушел в одних штанах. 4 года не работаю, куда бы не устроился она везде звонит начальству у всякую ерунду на меня наговаривает, после чего меня просят уволится. Сейчас у неё на руках постановление суд. приставов о задолженности около 200 тыс. руб. Где за каждый месяц я должен платить около 7 тыс. руб, т.к. просчитали среднию зарплатупо России 26 тыс. руб, но я не работал. Могу ли я подать в суд на установление твердой суммы и уменьшения % уплаты алиментов? А если я не признаю ребенка, откажусь от неё меня освободят от уплаты алиментов?

Олег, г. Зея
Олег Россия, г. Зея
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 06:53
номер вопроса №2028444
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Олег!

    Простого отказа от ребенка недостаточно для освобождения Вас от уплаты алиментов. Вы должны доказать, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка. Только в этом случае, от уплаты алиментов Вас освободят. А поскольку это не так, то алименты Вы платить обязаны до совершеннолетия ребенка.

    Далее, поскольку Вы не работали, судебный пристав-исполнитель и определил Вашу задолженность по алиментам, исходя из средней заработной платы по РФ, что также соответствует закону.

    Вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении Вам алиментов в твердой денежной сумме, однако данное решение суда не будет являться основанием для уменьшения Вас задолженности по алиментам, рассчитанной по старому решению суда.

    Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 08:14
    Олег Россия, г. Зея
    21.11.2012 в 11:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При разводе и разделе имущества жене с ребёнком остаётся квартира в Москве, а мужу - аналогичная по площади квартира в Подмосковье, при этом муж остаётся прописанным в московской квартире.
читать ответы (1)
Я не живу с бывшим супругом уже более 3 лет, от брака у нас имеется ребенок которому уже 4.5 года. За все время он ни разу не помогал ребенку материально, даже не интересовался его здоровьем.
читать ответы (1)
Я не живу с женой 15 лет, дочери 19 лет. Имущество не делим. Несколько раз подавал на развод, но жена не приходила. Прошло много лет
читать ответы (1)
При разводе и разделе имущества все судебные расходы оплачивала я.Как взыскать с моего бывшего мужа часть денег потраченных на оплату гос. пошлины в суд.
читать ответы (1)
Я не живу с женой, ребенку 5 лет. Скажите, нарушает ли моя бывшая жена мои права, права ребенка и статьи закона, если она разрешает мне видеть ребенка на улице всего 1 - 1.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение