|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51446
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
Олег
21.11.2012 в 07:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 26

Что может сделать обязательный наследник со своей долей?

Есть обязательный наследник. Что и при каких условиях он может сделать со своей долей (завещать, продать и т.п.)? Спасибо.

номер вопроса №2028460
прочитан 416 раз
Теги: Доля в праве собственности, Какие условия, Сдавать в аренду,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    Если он вступит в наследство, то превратится в собственника и распорядится своей долей, как пожелает.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Делич Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 079 | ответов: 2 075

    после вступления в наследство распорядится любым законным способом:продать,подарить,завещать,сдавать в аренду.

    Вам помог ответ?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Олег, здравствуйте! По поводу завещания: он может завещать эту долю и до того, как станет ее собственником.

    По поводу сдачи в аренду или внаем - нет, это невозможно. Доля - это доля В ПРАВЕ собственности, которая никак не может быть объектом найма или аренды.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы