|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2315
юристов
10158
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Горно-Алтайск
Светлана
21.11.2012 в 07:20
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 3

Развод дом - Светлана, г. Горно-Алтайск

Дарственная (от отца) на дом оформлена на меня. При разводе дом остается мне или мне придеться делить его с мужем? Он прописан в доме. Если я подам на алименты, муж будет знать мое новое место жительства?

номер вопроса №2028464
прочитан 16 раз
Теги: Если я подам на алименты, Имущество каждого из супругов, Договор дарения,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    Если Вы получили дом по договору дарения в период брака - он только Ваш.

    Если Вы подадите на алименты и муж прочтет Ваше исковое внимательно, то будет знать адрес.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Светлана! Согласно СК РФ

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Так что, делится домом не придется. А новое место жительства муж может узнать из поданных Вами в суд документов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0