Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как и где подать на развод в одностороннем порядке?

Шурик, г. Лобня
Шурик Россия, г. Лобня
21.11.2012 в 07:22

Как и где подать на развод в одностороннем порядке, если есть несовершеннолетние дети в возросте 2 года и 2 месяца? Прописаны в Тверской области, фактически проживаем в Москве и МО. в браке приобретали машину, но она оформленна на знакомых. Дом, в котором прописаны все, является собственностью свекрови. И Как долго длится данная процедура развода?

номер вопроса №2028466
прочитан 197 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 07:28
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Александра! Согласно ст. 29 ГПК РФ

    Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Можно предъявить и по месту жительства ответчика. Для раздела имущества необходимо указать об этом самостоятельное требование в иске, поскольку при расторжении брака суд сам по себе раздела не производит. Можете делить только совместно нажитое имущество - в данном случае - автомобиль.

    дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей рассматриваются мировым судом. При превышении суммы - районным.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Шурик Россия, г. Лобня
    21.11.2012 в 07:22
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 10:27
    отзывов: 2 369 Личная консультация

    В мировой суд по месту жительства ответчика. Либо в мировой сд по месту жительства стца с ребенком. Если ответчик в суде согласится разводиться, то в течение 1 мес. вас разведут.

    Если потребуется юридичекская помощь - обращайтесь.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как подать и где подать на развод в одностороннем порядке. Набережные Челны.
читать ответы (1)
Я замужем. Детей нет. Совместного имущества нет. Супруг подает на развод в одностороннем порядке. Это будет через суд?
читать ответы (2)
Подала на развод в октябре 2013 года, дочери на тот момент был 1 год и 5 месяцев, с того времени от бывшего мужа ни ответа
читать ответы (1)
Как и где подают на развод, сколько надо заплатить и что для этого нужно.
читать ответы (1)
В какой суд надо подавать документы на развод в одностороннем порядке, если жена не желает этим заниматься? Совместно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение