Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 189
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Людмила, г. Гай
Людмила
21.11.2012 в 07:45
Россия, г. Гай | Вопросов: 1

Как можно вернуть ее в магазин, без ущерба или же будет оплачена какая либо неустойка?

Я купила шубу за приличную сумму в кредит. По приезду домой я передумала ее покупать. Что мне делать я хочу расторгнуть договор с банком но мне сказали что нужно это было сделать в течении 2-3 дней, вещь не ношенная со всеми чеками и всем прочим. Что делать? Как можно вернуть ее в магазин, без ущерба или же будет оплачена какая либо неустойка? Что и как сделать? Хочу просто вернуть ее в магазин.

номер вопроса №2028481
прочитан 159 раз
Как можно вернуть ее в магазин, без ущерба или же будет оплачена какая либо неустойка? Теги: Обмен товара надлежащего качества, Право потребителя на обмен товара, Товар надлежащего качества, Обмен непродовольственного товара, Купила шубу, Права потребителя,

1 ответ на вопрос по теме "Расторгнуть договор с банком"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Людмила! Если товар надлежащего качества, можете только обменять согласно закона о ЗПП

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Возврат денег только в случае-

    если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ! но можно же как то вернуть просто вещь ведь она не ношенная не прошло и двух недель ведь я денег не платила , без обмена просто нужно вернуть вещь в магазин и расторгнуть договор первого взноса не было. спасибо за помощь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы