Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуете. я подала исковое заявление в суд. состаялось первое заседание, после чего выяснилось, что необходимо добавить

Юлия, г. Абакан
Юлия Россия, г. Абакан
21.11.2012 в 08:01

Здравствуете. Я подала исковое заявление в суд. состаялось первое заседание, после чего выяснилось, что необходимо добавить истцов. Как это можно оформить. Писать новое исковое заявление или оформить дополнение к исковому заявлению.

номер вопроса №2028487
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    21.11.2012 08:04
    отзывов: 8

    Как это необходимо добавить истцов?) Это надо придумать еще.

    Добавить сведения об истцах или что, если сведения добавить - просто дополнение.

    А суд не мог Вам сказать - найдите еще истцов. Что то нелогичное есть в вопросе, переформулируйте, пожалуйста.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 08:12
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Юлия! ГПК РФ предусматривает возможность уточнения иска только в части его основания или предмета. ГПК РФ также предусматривает замену ненадлежащего ответчика. Замены истца или привлечение других истцов не предусматривается.

    В ст. 40 указано лишь то, что - Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами....Таким образом, представляется, что добавить истцов можно путем предъявления нового иска. Либо, как вариант - пусть эти другие истцы подают иски, а затем просить объединение дел в одно производство.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Абакан
    21.11.2012 в 08:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подал исковое заявление в суд на бездействие судебных приставов. В день первого заседания Судебный пристав-исполнитель
читать ответы (1)
У меня было 2 ребенка инвалида. Младшая дочь умерла в возрасте 7 лет. Я не знала, что можно оформить пенсию в 50 лет. Мне
читать ответы (1)
Я подала исковое заявление в суд о расторжении брака, но ни разу не явилась на заседание и суду не предоставила ходатайство
читать ответы (1)
Я подала исковое заявление в суд о разделе имущества после расторжения брака Мне стало известно, что судья, назначенная
читать ответы (1)
Я сломала руку возле своего подьезда. Могу я подать исковое заявление в суд на компанию жкх.? Я вдова имею ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение