|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6695
юристов
130550
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Красноярск
Анжелика
21.11.2012 в 07:58
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Приватизация комнаты

Меня зовут Анжелика какие нужны документы в суд для приватизации комнаты в общежитии, от завода я получила комнату в 1995 году в ордере вписана дочь, потом прописала мужа (он был прописан у своей матери) , сын (в 2011 г) с февраля 1992 года жуву в г Красноярске, в комнате сделана перегородка из ГКЛ.

номер вопроса №2028492
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Приватизация жилищного фонда, Служебное жилое помещение, Приватизация жилых помещений,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 175 | ответов: 109 990

    По формулировке вопроса - никаких, не приватизируется.

    Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

    "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    "Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии,

    в общежитиях,

    в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения".

    А.Малых
    Вам помог ответ?
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 163 | ответов: 29 841

    Документов много. Для ответа на вопрос необходимо знать, в том числе, кто участвует в приватизации.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гречушкин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 430 | ответов: 1 333

    перегородка является перепланировкой, в приватизации вам откажут, а вот в судебном порядке приватизировать возможно, подавайте иск в суд со всеми заключениями на перепланировку.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы