Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно прописать ребенка из приватизированной квартиры матери в квартиру отца ,без его разрешения. Квартира его в найме

Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Россия, г. Екатеринбург
21.11.2012 в 08:08

Можно прописать ребенка из приватизированной квартиры матери в квартиру отца, без его разрешения. Квартира его в найме. Еще прописана его сестра там.

номер вопроса №2028501
прочитан 187 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 08:16
    отзывов: 1 503 Личная консультация

    Здравствуйте, Татьяна!

    По закону, местом регистрации несовершеннолетнего ребенка является место регистрации его родителей. Поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации отца и согласие его сестры не нужно.

    Однако, для совершения регистрации, будет необходимо волеизъявление отца ребенка, по чьему месту регистрации и производится регистрация ребенка.

    адвокат Сухов Олег Владимирович
    8 (495) 545 93 64 uristMoscow@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Екатеринбург
    21.11.2012 в 08:08
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как выписать внучку с ребенком из приватизированной квартиры она в приватизации не участвовала и в сейчас в ней не проживает
читать ответы (1)
Можно ли прописать ребенка в приватизированную квартиру моего отца которая досталась ему по наследству если я и мой отец
читать ответы (1)
Прописав ребенка в приватизированную квартиру, где прописано 5 человек, в том числе т его мать (4 без права собственности
читать ответы (1)
Можно выписать совершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры без его присутствия?
читать ответы (1)
Можно ли выписать из квартиры отца (не пенсионер) дочери собственнику без его присутствия, если квартира оформлена по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение