Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли благодарность министра связи и массовых коммуникаций российской федерации благодарности основанием для

Игорь, г. Петропавловск-Камчатский
Игорь Россия, г. Петропавловск-Камчатский
21.11.2012 в 08:10

Является ли благодарность министра связи и массовых коммуникаций российской федерации благодарности основанием для получения звания Ветеран труда? Имею льготную пенсию. Общий стаж работы 30 лет. Спасибо.

номер вопроса №2028503
прочитан 674 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    22.11.2012 02:48
    отредактирован
    22.11.2012 03:17
    отзывов: 101 Личная консультация

    Здравствуйте, Игорь.

    Законом Камчатского края от 4 июля 2008 г. N 83 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Камчатском крае" определено, что звание "Ветеран труда"

    мужчина установлен трудовой стаж для получения звания "Ветеран труда" - 35 календарных лет и 25 лет для рыбаков.

    К почетным грамотам и наградам, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда" в Камчатском крае, относятся:

    1) Почетная грамота Правительства Камчатского края, Почетная грамота администрации Камчатской области, Почетная грамота Камчатского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов, Почетная грамота Законодательного Собрания Камчатского края, Почетная грамота Законодательного Собрания Камчатской области, Почетная грамота Совета народных депутатов Камчатской области;

    2) Почетная грамота Корякского автономного округа, Почетная грамота губернатора Корякского автономного округа, Почетная грамота Думы Корякского автономного округа, Почетная грамота исполнительного комитета окружного Совета народных депутатов;

    3) Почетная грамота Камчатского областного комитета КПСС, Почетная грамота Корякского окружного комитета КПСС, грамота (Почетная грамота) Корякского окружного комитета КПСС и исполнительного комитета окружного Совета народных депутатов;

    4) Почетная грамота Федерации профсоюзов Камчатки, Почетная грамота Президиума Совета Федерации профсоюзов Камчатки, Почетная грамота Президиума Камчатского областного Совета профессиональных союзов, медаль ФНПР "100 лет профсоюзам России";

    5) звания "Почетный житель Камчатского края", "Почетный гражданин Камчатской области", "Почетный гражданин Корякского автономного округа";

    6) почетное звание "Материнская слава Камчатки".

    Для более подробной информации Вы можете обратиться в Краевое государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае», пр. Рыбаков, д. 13.

    Для льготной пенсии, как проживающему в районе Крайнего Севера, вам необходимо иметь страховой общий стаж не менее 20 лет и 15 лет в районе Крайнего Севера. Учитывая, что 9 календарных месяцев приравниваются к 1 году стажа в районе Крайнего Севера.

    Так же досрочное назначение пенсии может зависеть от вида вашей деятельности.

    Данный вопрос Вы можете уточнить в Управлении Пенсионного фонда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для получения звания Ветеран труда стаж с цента занятости засчитывается?
читать ответы (1)
Имею знак РТ за заслуги в образовании и почетную грамоту РФ имею право на получение звания ветеран труда.
читать ответы (1)
Для получения звания Ветеран труда необходимо иметь трудовой стаж 20 лет? С 9 июля 1992 г находилась в отпуске по уходу
читать ответы (1)
Является ли запись в военном билете Отличник Советской Армии для получения звания Ветеран Труда.
читать ответы (1)
Для получения звания Ветеран труда по Тюменской области достаточно благодарственного письма Тюменской городской думы, стаж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение