Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отменить судебный приказ

Николай, г. Кемерово
Николай Россия, г. Кемерово
21.11.2012 в 08:31

Мировым судом, вынесен судебный приказ, должник на него написал возражение. Суд отменил судебный приказ и сказал мне пишите в искавом заявлении. И не чего не обьяснила мне. Куда мне теперь писать иск, в какой суд. в мировой или в районный.

номер вопроса №2028519
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 08:36
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Николай!

    Согласно ст. 123 ГПК РФ - Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.

    Следовательно, если мировым судом не усмотрено нарушений правил подсудности, то и иск надлежит подавать в мировой суд.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Кемерово
    21.11.2012 в 08:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году банк подал на меня в суд за не уплату кредита. Повестку в суд не получала, и на суде не присутствовала. Все
читать ответы (1)
Мировой судья вынес судебный приказ, я его не видела и не получала. Отправила возражение, о на мое письмо я получила ответ
читать ответы (1)
7 апреля 2010 г. мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на содержание ребенка. Отец ребенка получил
читать ответы (1)
13.03.2015 Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 16.03.2015 должнику - бывшему мужу
читать ответы (1)
Мировым судьей вынесен судебный приказ о досрочном взыскании с меня задолженности по кредиту. На сегодняшний день я только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение