|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ермолаева Светлан Александровна, г. Алапаевск
Ермолаева Светлан Александровна
21.11.2012 в 09:13
Россия, г. Алапаевск | Вопросов: 2

Помогите сформулировать жалобу на постановление в мировой суд

Я попалась на уловку инспекторам ГИБДД. Сначала я проехала перекресток и со слов инспекторов не уступила им дорогу. От греха подальше я не стала с ними спорить и все подписала, не смотря на то, что я права, так как срочно надо было везти детей в кадетскую школу г. Качканара из Алапаевска. Но не тут то было. Белоусов инспектор ГИБДД, спросил, пила ли я что-то. Я ответила, да, только кофе, разумеется, без коньяка. « А на кануне?» спросил он. По простоте своей невинной я сказала: « Да в 20-00 я выпила 2 бутылочки пива по 4 % в 21-00 сходила в баню и сразу легла спать, на утро, встав в 7-00, я съездила в несколько мест, потом хорошо поела и выпила кофе!» Швецов, инспектор ГИБДД, показал мне аппарат и сказал подышать. После инспекторы начали шептаться. Со мной не разговаривая. Я позвонила знакомому инспектору и спросила, что они делают. Он позвонил им. Инспектор Белоусов сказал, что я не уступила им дорогу, а так все нормально. Потом еще раз попросили подышать, ничего не объясняя и не показывая, ни мне, ни понятым. Я уверенная на 100 % что в моем организме нет алкоголь, все подписала и написала. Узнала, что у меня алкогольное опьянение, после того как мне не выдали права и сказали, что я уже все подписала и должна найти трезвого водителя. В акте указана цифра 0,067 мг.л с погрешностью 0,048. Шокирована этой новостью, я еще больше не стала ничего понимать. Вызвала знакомого, который являлся инспектором ГИБДД, что бы он отвез машину. Приехав к дому, я говорю: «Ну ладно, пока, я поехала!» на что он ответил, что я двигаться не могу, так как он расписался о том, что увезет машину, и если я поеду, то у него заберут права. Я еще больше растерялась и не знала, что делать. Потом попросила его увести детей до г. Нижний Тагил и посадить на электричку до г. Качканара. После того, как мы возвращались из Тагила, я спросила, что делать с этими документами, а в ответ услышала, что лишусь прав на 1 год и 6 месяцев. Я была в шоке, два дня не могла ни с кем разговаривать. Потом поняла, что инспекторы нарушили все мои права и правила проведения этой процедуры. Я начала действовать. Обратившись за юридической помощью ООО Межрегиональную правовую компанию г. Екатеринбург ул. Малышева 36 оф 12.05 к юристу Баудшвили Алексею Шалвовичу, я рассчитывала на помощь в составлении документов и консультацию, но за свои деньги, я не увидела и не услышала. 15.11.2012 г. был суд у мирового судьи судебного участка №3 г. Алапаевска, где вынесено постановление по делу админ. Правонар., где назначили админ. Наказание - лишение права управлять тр.ср. на срок 1 год и 6 мес. Что делать дальше я знаю, подавать в суд, но так как я не юрист мне трудно определиться с дальнейшими точными действиями, и юрист-Алексей Шалвович, как я поняла, меня кинул. Звонили из этой компании и сказали, что разберутся, но …

Помогите мне, наивной и всегда за правду женщине, пожалуйста, так как без машины ни куда. Я мать двоих детей и я занимаюсь кладкой печей, на машине перевожу инструменты и материалы для работы. На данный момент уже подана жалоба на постановление об админ. Нарушении по статья 12.13 часть 2, и на неправомерные действия сотрудников ГИБДД, так как они дали первый раз подышать, не объясняя ничего, на второй раз, точно так-же в тишине и спокойствии, не показывая ни мне, ни понятым как они меняли трубочку, какие были показания на приборе, но сходила в суд, там сказали, что вернут жалобу в виду того, что я не правильно сформулировала что – то. Сейчас вопрос, как правильно написать жалобу на постановление мирового судьи.

номер вопроса №2028522
прочитан 133 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Постановление Пленума Верховного суда, Как правильно написать жалобу,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Вишнякова Юлия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 486 | ответов: 993

    Светлана Александровна! Подписав в тот день документы, Вы подписали себе сами лишение прав. Ни инспектору ГИБДД звонить надо было, а адвокату. Сейчас что-то изменить крайне сложно, ведь доказательств-то у Вас нет, чтобы подтвердить нзаконные действия инспекторов. На обжаловании необходимо очень тщательно изучить все протоколы, выявить нарушения. Надеяться можно скорее всего только на досрочное возвращение прав. Но более подробную консультацию можно дать лишь подробно изучив материалы уголовного дела.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Садыков Илдар Абдрахманович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 180 | ответов: 495

    У нас ( уменя тоже-но я его всячески вытравливаю, т.к. раз обжегся , не спал всю ночь, но наутро выяснилось, что для вступления кредитного договора в силу неоходимо еше одно мое телодвижение) к сожалению, имеется такая черта , как доверять устным речам и подписывать не глядя, (ведь опонент же , человек симпатиычный , обаятельный, улыбается, какие подлянки могут быть). А на где -то Западе устные речи ничего не значат,только письменные условия, замечания и т.п. Вы попались на ту же удочку. Вам надо нанять адвоката, почему сразу не местного Алапаевского? А пошли в Ебург консуьтироваться?. Возможно естьоснования не доверять местным, т.к. они не поойдт против ГАИ. Тогда будут дополнительные расходы на проезд из Ебурга и т.п.

    Надо адваокату ознамиться с материалами и там искать , что-либо в вашу защиту. Как я понял, суд прошел без юриста?!

    Какие показания давали понятые на суде. Откуда они вообще появились на месте происшествия.

    Имеются правовые акты , котоыре были бы вам небыинетресны:

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5

    (ред. от 09.02.2012)

    "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

    остановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475

    (ред. от 04.09.2012)

    "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"

    Надо в жалобе просить вызвать всех понятых для подробного допроса, желательно обеспечить явку. Документами обосновать, что у вас разъедной характер работы.

    Надо смотреть по материалам, что делать при подготовке в суд.

    Жалоба пишется как обычно все жалобы. В правом углу наименование суда (районного) , ваши подбробные реквизиты, жалоба на что, дата и город составления, затем описание постановления. ваше кратное мнение по нему, что оно незаконно, необосновано, несправедливо. А затем свободынй рассказ, что произошло , как произошло, почему считате незаконным, ошибки ГАИ. Ошибки постановелния мирового суда, в чем он не прав .

    Затем , что просите (отменить постановление и (преркатить производство по делу или нарпавить на новое расмотрение) .

    Кого просите вызвать на суд. (Есть ли смысл взвать в суд ГАИ, которые всегду врут. Но можно попрбовать поймать их на лжи. Но шансов мало, т.к. у суд нет оснвоаний не доверять гаишникам.)

    Приложеннные документы или копии.

    Подпись.

    Отправлять жалобу ччерез мировой суд.

    Можете сперва кратную направить. чтобы сроки (10 дней ) не пропустить. А потом полную, аргументировать. Шанс мизерный.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы