Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 140
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лилия, г. Стерлитамак
Лилия
21.11.2012 в 08:47
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 2

У моего отца была однокомнатная квартира, ему досталась от матери. Имеет ли родная единственная дочь право на эту квартиру

Мой отец умер, с моей мамой были в разводе. У моего отца была однокомнатная квартира, ему досталась от матери. Имею ли я, родная единственная дочь, право на эту квартиру.

номер вопроса №2028538
прочитан 36 раз
У моего отца была однокомнатная квартира, ему досталась от матери. Имеет ли родная единственная дочь право на эту квартиру Теги: Наследники первой очереди, Обязательная доля в наследстве, Законом является, Право наследования, Доля в наследстве, Обязательная доля,

3 ответa на вопрос по теме "Развод"

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    Конечно, Вы - наследница первой очереди.

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 338 | ответов: 42 631

    Уважаемая Лилия, г.Стерлитамак !

    Наследниками Первой очереди по Закону являются: Дети, Супруг и Родители.

    Поэтому вы как наследник первой очереди имеете право наследования данной квартиры.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 21.11.2012г

    08:51 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
  • Юрист Краснов Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 980 | ответов: 2 845

    Согласен с коллегами, но с одним условием. Если отец не оставил завещание на эту квартиру. Если завещание имеется и у Вас нет оснований на обязательную долю в наследстве (ст.1149ГК РФ) тогда квартира не будет Вам принадлежать.

    С Уважением
    Юридическая помощь в сложных жизненных ситуациях. Гарантия компетентности и порядочности 8-916-187-08-14 lawigor@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы