Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мошенник ли я и уклонист?

Генадий, г. Санкт-Петербург
Генадий Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2012 в 08:57

Должен банку за товарный кредит. По причинам не смог оплатить пару раз в срок. Сейчас получил письмо с требованием о надлежащем исполнении по договору. В этом письме есть и приложение, в котором написаны три статьи по которым меня могут обвинить (159, 165, 177 УКРФ) У меня всего два вопроса к Вам, уважаемые юристы. Что значит фраза в приложении: Уступить полностью или частично свои права требования по Договору третьему лицу?

И что я должен боятся, и должен ли боятся за своих родителей?

Спасибо.

номер вопроса №2028556
прочитан 67 раз
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    21.11.2012 09:00
    отзывов: 8

    Это означает, что они ставят Вас в известность о своем праве передать долг другому лицу (уступить). Здесь пока не УК РФ, а, действительно, - ненадлежащее исполнение с Вашей стороны гражданско - правового обязательства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 г. в ноябре, мне пришло письмо с требованием оплатить пени на недоимку за 2002-2003 гг. Вправе ли ПФ истребовать
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на банки, давшие мне кредит по причине не полной оплаты ежемесечного платежа банку на изменение
читать ответы (1)
Не могу выбрать между ИП и ООО по причине не знания смогу ли я в своем магазине под ИП продавать водку и пиво! Лицензию
читать ответы (1)
С Новым годом! От коллекторской компании EOS получил письмо с требованием оплатить долг по кредиту которого не брал.
читать ответы (1)
Получил письмо с налоговой о том что должен предоставить декларацию по форме 3-ндфл с получения дохода от продажи имущества
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение