Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста могут уволить беременную вставшую на учёт в 20 недель беременности .ушла на больничный ,работодатель

Екатерина, г. Одинцово
Екатерина Россия, г. Одинцово
21.11.2012 в 09:17

Скажите пожалуйста могут уволить беременную вставшую на учёт в 20 недель беременности. Ушла на больничный, работодатель позвонила и сказала что я уволина. Оформлена официально. Я больничный не стала делать! Не выходила 3 месяца на работу! 3 детей 12 лет,9 лет,6 лет инвалид в разводе. Как поступить? Трудовая на работе, заявления об увольнение не подписывала!

номер вопроса №2028567
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 09:20
    отзывов: 1 503 Личная консультация

    Здравствуйте, Екатерина!

    Если Вы официально не оформляли листок нетрудоспособности и не появлялись на работе в течение трех месяцев, то у работодателя, конечно же, имелись основания для Вашего увольнения в соответствии с п. а ч. 6 частьи 81 Трудового кодекса РФ. Данное увольнение производится по инициативе работодателя и Ваше заявление об увольнении не требуется.

    адвокат Сухов Олег Владимирович
    8 (495) 545 93 64 uristMoscow@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Одинцово
    21.11.2012 в 09:17
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я встала на очередь в детский сад и место было но сегодня позвонили и сказали что нет место имеют ли они на это право.
читать ответы (1)
Позвонили и сказали, что я участвовал в дтп и скрылся с места преступления, хотя я был дома и делал ремонт.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли не идти на больничный в 30 недель по беременности и родам, если я чувствую себя хорошо и
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я встать на учёт по уходу за ребёнком в соц защиту в Белгороде и получать какие то пособия,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могут ли меня лишить премии, если в данный момент я находилась на больничном, с приказом не ознакомлена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение