|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5069
юрист
51500
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Смирнов Алексей Геннадьевич, г. Медногорск
Смирнов Алексей Геннадьевич
21.11.2012 в 09:13
Россия, г. Медногорск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Право долевой собственности

Наследственное Право! умирая бабушка оформила завещание на свою внучку (по нему 1/2 квартиры и другое имущество, которым

она владела на момент смерти, какое не оговорено) 1/2 квартиры - принадлежит её сыну, внучка НАПИСАВ ЗАЯВЛЕНИЕ У НОТАРИУСА - вступила в права наследства! Но бремя наследства не несла, не плотила за квартиру и прочее, т. к уехала на заработок в другой регион. Отец сам оплачивал квитанции, производил ремонт совместно с своей новой женой! Спустя 2 года после смерти матери отец оформил на себя 1/2 квартиры матери, которую внучка не зарегистрировала в юстиции, (срок между вступлением в наследство и регистрацией в юстиции не ограничен) После смерти отца Дочь заявила в суд о признании вступление отцов в наследство НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, и о своём праве на 3/4 квартиры и другого имущества, в которое по закону бабушка не оформила, но которое фактически принадлежало ей после смерти её мужа. Вопрос: Реально ли в суде второй жене доказать своё прово на 1/2 квартиры и всего имущества, оставшегося после смерти мужа?

номер вопроса №2028568
прочитан 83 разa
Теги: Право долевой собственности, Вступить в права наследства, Коммунальные услуги,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сакунова Юлия Александровна на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 546 | ответов: 46 587

    Нереально. Внучка является наследником к имуществу бабушки по завещанию. Имущество отца делится пополам между наследниками по закону, дочерью и супругой умершего.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Самгин Игорь Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 160 | ответов: 673

    в вашем случае нужно смотреть всю имеющуюся документацию и беседовать лично со сторонами

    Вам помог ответ?
  • Юрист Ефимов Евгений Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Щучье | отзывов: 286 | ответов: 655

    Уважаемый Алексей Геннадьевич!

    Вы не совсем понятно изложили свой вопрос, так что ответ на него можно дать ошибочный. Бесспорно одно: внучка наследство приняла, подав заявление нотариусу, поэтому право долевой собственности на квартиру у неё возникло со дня смерти наследодателя и вне зависимости от государственной регистрации этого права. Что касается оплаты ее доли коммунальных услуг и налога, этот вопрос надо решать в суде. На первый взгляд, не изучив все материалы и обстоятельства, я могу предположить, что 3/4 доли внучка заберет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0