Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Забрали пенсию в счет оплаты за ЖКХ, законно ли это?

Андрей, г. Лермонтов
Андрей Россия, г. Лермонтов
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 09:11
номер вопроса №2028573
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если лицо отказывается добровольно оплатить при­сужденные ему к уплате денежные суммы, взыскание осуществляется через Федеральную службу судебных приставов и ее территориаль­ные органы.

    Законом установлен максимальный размер удержания из пенсии. Установление максимального размера удержаний является важной со­циальной гарантией любого пенсионера.Ежемесячный размер удержания на основа­нии решений территориальных органов Пенсионного фонда РФ не может быть выше 20% пенсии.

    На основании иного исполнительного документа может быть удержано не более 50% пенсии (ст. 26 Закона о трудовых пенсиях).

    21.11.2012 09:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня подали в суд за не оплату за капремонт. Законно ли это?
читать ответы (1)
Ситуация: ДЭЗ подал в суд за долги ЖКХ, долги как оказалось погашены 1 год назад, арест со счета сняли, но теперь они говорят, что это я должна оплачивать судебные издержки, это так?
читать ответы (1)
Сегодня пришла страшилка из ТСЖ с угрозой подать в суд за не оплату. Долг 37600, раз в два-три месяца стараемся платить по 4-6 тысяч
читать ответы (1)
СНТ подало в суд за не оплату членских взносов за 2013 и 2014 годы, за 2013 год квитанция об оплате есть
читать ответы (1)
ЖСК подал в суд за не оплату коммунальных платежей. С иском в 110 000 руб. Был грех не платил, сейчас на руках оплаченные все квит. С 01.01.2011 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение