Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я виновник дтп со смертельным исходом, есть возможность примириться с потерпевшим но он опасается что после примирения в

выплатах по страховке (ОСАГО, КАСКО) ему откажут, возможно ли составить соглашение о примирении таким образом чтобы и примирение состоялось и потерпевший получил выплаты по страховке, например если потерпевший намеревается обратиться в страховую компанию, в судебном заседании следует указать на следующее: во-первых, водитель возместил моральный вред, во-вторых, вред, причиненный преступлением, полностью заглажен, в-третьих, за возмещением материального вреда пострадавший намерен обратиться в страховую компанию и каких-либо иных материальных претензий к водителю не имеют.

Алмат, г. Челябинск
Алмат Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 09:25
номер вопроса №2028575
прочитан 379 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Александр!

    Ваше примирение в рамках уголовного дела никак не повлияет на решение страховых компаний о выплате страховых возмещений, а потому такое условие можете не предусматривать.

    Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 09:28
  • Если у Вас ст 264 ч. 3 УК РФ, то примирение сторон здесь не действует. Прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон в соответствии со ст. 25 УПК РФ может иметь место при совокупности ряда условий, доказывание которых представляет сложность на практике.

    1. Такое решение принимается только в отношении лица подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести.

    Ваши действия по сглаживанию вреда только смогут смягчить наказание, но не исключить его.

    21.11.2012 09:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дтп со смертельным исходом, следствие не признало вины, потерпевшие подали в суд, дело отправили на доследование, с потерпевшими контакта не имел, ра
читать ответы (1)
Что грозит виновнику ДТП со смертельным исходом. (Он капитан пограничник). На момент ДТП был трезв.
читать ответы (1)
Может ли водитель (виновник ДТП со смертельным исходом) иметь в базе данных ГИБДД двое прав, причем одни с кат. ВС другие ВСЕ.
читать ответы (1)
Если виновник ДТП со смертельным исходом (1 человек) более эпилепсией какие для него последствия?
читать ответы (1)
Дтп со смертельным исходом. Не справился с управление на гололёде. 2 трупа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение