Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начисления за общедомовые нужды за свет

Наташа, г. Донской
Наташа Россия, г. Донской
21.11.2012 в 09:15

Пришла квитанция за свет, в котрой за личное потребление начислен 171 рубль + общедомовые нужды 171 рубль. Как можно не платить в два раза больше? В электросети сказали, что мы платим за должников. Не нравится-идите и с ними сами рабирайтесь!

номер вопроса №2028579
прочитан 149 раз
  • Юрист Россия, г. Абакан
    21.11.2012 09:18
    отзывов: 18 764 Личная консультация

    С 1 сентября 2012г., согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади, принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме.

    Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно своей доле в праве общей собственности (ст. 158 ЖК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
    Наташа Россия, г. Донской
    21.11.2012 в 09:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно не платить за экспертизу, за которую продавец обязывает платить нечестным способом? Мною были куплены зимние
читать ответы (1)
В квартире прописан один человек, но пришла квитанция за февраль в расчете на двоих проживающих. В ЖЭКе сказали, что данные
читать ответы (1)
Пришла квитанция за кварплату, в прошлом месяце цена гвс за 1 куб составляла 4 рубля 24 коп, а в этом цена 1 куба составляет
читать ответы (1)
Пришла квитанция за свет с начислением пени хотя просрочка платежей давно не было, сходил в энергосбыт мне сказали что
читать ответы (1)
Пришла квитанция за электричество, в ней есть графа перерасчет. В ней указана сумма 267 рублей. За электричество я плачу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение