Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Начисления за общедомовые нужды за свет

Пришла квитанция за свет, в котрой за личное потребление начислен 171 рубль + общедомовые нужды 171 рубль. Как можно не платить в два раза больше? В электросети сказали, что мы платим за должников. Не нравится-идите и с ними сами рабирайтесь!

Наташа, г. Донской
Наташа Россия, г. Донской
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 09:15
номер вопроса №2028579
прочитан 149 раз
Вместе с темой "Квитанции за свет" также ищут: Квитанция на оплату за свет
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • С 1 сентября 2012г., согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади, принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме.

    Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно своей доле в праве общей собственности (ст. 158 ЖК РФ).

    21.11.2012 09:18
    Наташа Россия, г. Донской
    22.11.2012 в 11:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение