|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8884
юристов
389456
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Краснодар
Александр
21.11.2012 в 09:58
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Нагрудный знак почета ветеранов мвд

Проживаю в краснодарском крае награжден нагрудным знаком почета ветеранов мвд возраст 60 лет какие льготы я имею спасибо.

vip  номер вопроса №2028597
прочитан 449 раз
Теги: Территориальные органы пенсионного фонда, Социальные нормы площади жилья, Органы местного самоуправления,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Вишнякова Юлия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 486 | ответов: 993

    Александр!

    Статья 5 ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ:

    1. Ветеранам труда после назначения им пенсии в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    1. Ветеранам труда после назначения им пенсии в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    1) ежемесячная денежная выплата в размере 220 рублей;

    (В ред. Закона Краснодарского края от 06.12.2005 г. № 962-КЗ)

    2) 50-процентная компенсация расходов на оплату жилого помещения в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, устанавливаемого администрацией Краснодарского края (но не ниже социальной нормы площади жилья, установленной по состоянию на 31 декабря 2004 года). Компенсация расходов на оплату жилого помещения предоставляется лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, и распространяется на:

    (В ред. Закона Краснодарского края от 28.07.2006 г. № 1065-КЗ)

    (В ред. Закона Краснодарского края от 04.05.2010 г. № 1953-КЗ)

    нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;

    родителей, детей и супруга (супруги) ветерана труда, совместно с ним проживающих и зарегистрированных по месту жительства в данном жилом помещении;

    3) 50-процентная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в пределах нормативов потребления указанных услуг (в части расходов на оплату за газоснабжение - в пределах нормативов потребления газа, используемого для приготовления пищи, нагрева воды и отопления жилых помещений), утвержденных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

    (Абзац в ред. Закона Краснодарского края от 04.05.2010 г. № 1953-КЗ)

    проживающим в домах с печным отоплением, - выплата не позднее второго квартала календарного года компенсации в размере 50 процентов от суммы, определенной для каждого муниципального образования Краснодарского края (городского округа, муниципального района) путем сложения стоимости 80 процентов норматива потребления угля, установленного органами местного самоуправления для продажи населению, умноженного на среднюю цену 1 тонны угля, и стоимости 20 процентов норматива потребления дров, установленного органами местного самоуправления для продажи населению, умноженного на среднюю цену 1 кубометра дров твердых пород дерева, и компенсации в размере 50 процентов средней стоимости услуг по доставке твердого топлива. Средние цены на твердое топливо (уголь, дрова) и средняя стоимость услуг по его доставке определяются в порядке, установленном администрацией Краснодарского края. Компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, в том числе твердого топлива, предоставляется независимо от вида жилищного фонда;

    (Пункт в ред. Закона Краснодарского края от 11.11.2008 г. № 1578-КЗ)

    в случае, если в результате принятия нормативного правового акта Краснодарского края, устанавливающего нормативы потребления электроэнергии, уменьшается размер компенсационной выплаты за электроэнергию для отдельных граждан, меры социальной поддержки которым предоставляются в соответствии с настоящим Законом, компенсация расходов за электроэнергию этим гражданам сохраняется в размерах, установленных до изменения нормативов потребления электроэнергии, и выплачивается в этих размерах до очередного перерасчета, позволяющего установить более высокие размеры компенсации;

    (Абзац включен Законом Краснодарского края от 05.04.2010 г. № 1929-КЗ)

    4) бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме изготовленных из драгоценных металлов) в сложных клинических и технологических случаях зубопротезирования, оказываемых в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, в порядке, определяемом администрацией Краснодарского края.

    (Пункт включен Законом Краснодарского края от 14.12.2006 г. № 1139-КЗ)

    2. Ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено частью 1 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей предоставляются при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

    3. Ветеранам военной службы, достигшим возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", предоставляются меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом для ветеранов труда.

    по состоянию на 3.02.2012 года.

    Вам помог ответ?
    ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ,,,,,,
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 558 | ответов: 43 091

    Уважаемый Александр, г.Краснодар !

    Вам необходимо знать, что существует ДВА вида Ветеранов труда:

    - "Ветеран труда РФ";

    - "Ветеран труда Субъекта РФ"

    по которым установлены разные льготы и компенсации действующие на определённой территории.

    Но если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае льготы и компенсации действуют на ВСЕЙ территории РФ и вы имеете право на :

    -ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг ;

    -ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;

    - льготы при оплате налога на недвижимое имущество;

    - льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.

    Для "Ветеранов труда Субъекта РФ" Перечень льгот и компенсаций устанавливаются Законами Субъекта РФ.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 21.11.2012г

    11:25 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    СПАСИБО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы