|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антипова Жанна Вячеславовна, г. Москва
Антипова Жанна Вячеславовна
21.11.2012 в 09:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 44

Как правильно оформить доходы, чтобы не нарушать закон?

До кризиса 2008 года я работала в фирме N, ушла в декрет в 2008. В кризис фирма перестала существовать: с офиса съехали, директор - не известно где. Соответственно выходить из декрета некуда. Я парикмахер. Начала набирать клиентуру. Как правильно оформить доходы, чтобы не нарушать закон? Как сделать так, чтобы получать по больничным и иметь право на пособие в случае нового декрета?

номер вопроса №2028606
прочитан 33 разa
Теги: Как правильно оформить, Выплаты по больничным листам, Имеет право на пособие,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Алифанова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Наро-Фоминск | отзывов: 208 | ответов: 577

    Жанна, деятельность, которую Вы сейчас осуществляете индивидуальная предпринимательская. Поэтому при оформлении ИП Вы должны будет платить налоги в зависимости от выбранной Вами системы налогообложения. Если Вы оформляете ИП, то должны будете принять себя на работу, чтобы можно было самой себе оформлять пособия и выплаты по больничным листам.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы