|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Абаза
Надежда
21.11.2012 в 09:36
Россия, г. Абаза | Вопросов: 1
Тема вопроса: Внесении изменений в отдельные законодательные

На что должно тратится опекунское пособие? можно ли тратить пенсию по потере кормильца?

Я являюсь опекуном 4 летней племянницы и получаю ежемесячное пособие 5538 р. В опеке говорят что эти деньги не только на питание но и на всё остальное одежду, игрушки и т.д. так ли это? Ещё ей перечисляют пенсию по потере кормильца, которую снимать не разрешают мотивируя что она должна копится!

номер вопроса №2028615
прочитан 1535 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Внесении изменений в отдельные законодательные, Изменений в отдельные законодательные акты, Внесение изменений в гражданский кодекс,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 485 | ответов: 54 742

    Закон о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ, по которому со 2 декабря 2011 г. можно ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства без предварительного разрешения опеки, но в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ. Т.е. теперь пенсии или другие денежные средства, принадлежащие ребенку, можно снимать без разрешения опеки, но не более величины прожиточного минимума.

    Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 363-ФЗ

    "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

    ст. 1 ссылка на закон : http://base.garant.ru/12192444/

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы