Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каки документы нужны для закрытия ИП?

Говорят вышел закон позволяющий закрыть ИП без справки из пенсионного фонда правда ли это? и Каки документы нужны для закрытия ИП? спасибо.

Виктор, г. Черемхово
Виктор Россия, г. Черемхово
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 09:53
номер вопроса №2028637
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • добрый день! правда, можно закрыть без справки. Налоговая инспекция сама отправит запрос о наличии задолженности. Но если у вас задолженность есть, вам ип не закроют. Поэтому в данном случае в ваших интересах доехать до пенсионного фонда и уточнить , есть ли задолженность по вашему ИП.

    Сдавать в налоговую надо:

    заявление о закрытии ип установленного образца.

    оплаченную гос пошлину в размере 160 р.

    справку из ПФ - не обязательно

    23.11.2012 15:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязана ли налоговая принять заявление о закрытии ИП без справки из пенсионного фонда? Работники оформлены не были. Есть долг по фиксированным платежам.
читать ответы (1)
От знакомого слышал, что можно закрыть ИП, отправив заявление по почте. Так ли это и какие документы нужно отправить помимо заявления о закрытии
читать ответы (1)
Как мне переоформить пенсию на себя? Мне 16 лет. и какие документы нужны для этого?
читать ответы (1)
Какие условия продления патента гр.украины?! и какие документы нужны для этого, если срок окончания патента 07.03.2015?! нужно ли сдавать экзамены и проходить мед.
читать ответы (1)
Слышала, что в ступил в силу закон О возврате денег за отдых по России. Правда ли это и каким образом происходит возврат денег и в какие сроки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение