Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как составить исковое заявление?

Я пригласил замерщика одной организации для замера окон и последующей их замены. После замера на месте заключили договор и я внес предоплату. Позже, в тот же день, я пригласил представителя другой организации для замера. Цена окна оказалась существенно дешевле (по тем же параметрам и из тех же материалов). На следующий день я приехал в офис первой организации и написал заявление о расторжении договора. Но ответа не было. Могу я в судебном порядке расторгнуть договор и вернуть уплоченный аванс. Как составить исковое заявление?

Марат, г. Зеленодольск
Марат Россия, г. Зеленодольск
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 09:46
номер вопроса №2028639
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Марат!

    Если договором предусмотрено такое основание его расторжения, то вы можете подать иск о расторжении договора и возврате аванса. Исковое заявление составляется с учетом требований статей 131, 132 ГПК РФ. За помощью в составлении заявления можете обратиться к практикующим юристам или адвокатам.

    Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 09:48
    Марат Россия, г. Зеленодольск
    21.11.2012 в 09:49
    Спасибо за ответ!
  • Соглашение о расторжении договора должно быть в той же форме, что и сам договор. Поэтому вы должны не заявление писать, а представить стороне проект соглашения о расторжении договора. При этом, по закону, Вы будете обязаны компенсировать подрядчику все затраты, которые он понес в связи с Вашим отказом от договора.

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    21.11.2012 09:50
    Марат Россия, г. Зеленодольск
    21.11.2012 в 09:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ИП и занимаюсь розничной торговлей детских товаров. Мы заключили договор с одной оптовой организацией на поставку товаров, с отсрочкой платежа на 1
читать ответы (1)
Я работала в одной организации 5 лет и произошло сокращение штатов 23.06.2011 и со мной заключили срочной трудовой договор с 01.10.2010 по 02.10
читать ответы (1)
Заключил договор с фирмой по установке окон в кредит - на год. Засомневался в её репутации и обратился в другую фирму. Другая фирма выполнила заказ
читать ответы (1)
Я заключил договор и внес 50% предоплату за контрактный двигатель, стоимость прописана в договоре. Через несколько дней продавец сообщил, что заказан
читать ответы (1)
Я собираю все нужные справки для оформления пенсии и обнаружила, что одна организация где я работала, прекратила свою деятельность, по решению суда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение