, Продляется ли срок исковой давности с момента возврата приставами?

Татьяна, г. Березники
Татьяна Россия, г. Березники
21.11.2012 в 09:56

Судебным приставом в декабре 2011 г. возвращен исполнительный лист вступивший в силу в марте 2009 г., Продляется ли срок исковой давности с момента возврата приставами?

номер вопроса №2028653
прочитан 89 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 503
    21.11.2012 09:59

    Здравствуйте, Татьяна!

    Законом установлен срок на предъявление исполнительного листа в три года. Данный срок не является сроком исковой давности, может быть восстановлен судом, который принял решение и выдал исполнительный лист.

    После возврата приставами (смотря по какому основанию), данный срок начинает течь заново.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Березники
    21.11.2012 в 10:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, когда начинается срок исковой давности с момента ДТП или с момента отказа в выплате страховой компанией?
читать ответы (1)
Исполнительный лист вступил в силу 15.12.2009 соответственно в эти же сроки было возбуждено исполнительное производство. Повторное производство возбуждено 20.
читать ответы (1)
Если кредитный договор в силу закона признается ничтожным и пропущен срок исковой давности с момента начала исполнения обязательства, вправе ли банк
читать ответы (1)
Мой муж осужден в декабре 2011 г, по статья 228 часть 2, сроком на два года. Можем ли надеется на амнистию или УДО?
читать ответы (1)
Исполнительный лист вступивший в законную силу 26.06.2012 г. срок предъявления документа судебным приставам истек или нет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение