Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сколько максимум могут вычитать из зарплаты за алименты по исполнительному листу?

Был суд, рассмотрение дела длился год, теперь суд мной проигран и надо выплачивать алименты с даты подачи иска супругой, а это алименты за год на неё и ребёнка, сумма 950 000 руб, скажите сколько максимум могут снимать с зарплаты процентов по исполнительному листу?

Укажите пожалуста статью на которую будете ссылаться.

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 10:00
номер вопроса №2028663
прочитан 3996 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Евгений! Приставы имеют право взыскивать до 70%.

    21.11.2012 10:03
    Евгений Россия, г. Москва
    16.07.2014 в 17:13
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Здравствуйте, Евгений!

    В соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве", максимальный процент удержания по исполнительному листу с заработной платы составляет 50%.

    Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 10:03
  • Ст. 138 Трудового кодекса РФ:

    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

    Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

    21.11.2012 10:17
    Евгений Россия, г. Москва
    21.11.2012 в 19:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С какого момента начисляют алименты, с даты подачи или с даты по решению суда. У нас был суд в 2008 году и решение суда было взыскать алименты с марта 2007.
читать ответы (1)
С какой даты назначаются алименты на детей: с даты подачи документов в суд или с дачи решения суда?
читать ответы (1)
А его обяжут выплачивать алименты с момента подачи иска или за все 4 года?
читать ответы (1)
Попаду ли я под амнистию если был судим условно на 3 года 10 лет назад. И еще 2 года назад, был суд, но по амнистии или по примирение сторон был свер
читать ответы (1)
После развода, в тот же месяц БЖ подала на алименты. Суд постановил уплачивать алименты с даты подачи заявления БЖ в суд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение