Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста ,можно ли восстановить срок вступления в наследство если после смерти мамы прошло уже 58 лет. У

Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Россия, г. Нижний Новгород
21.11.2012 в 10:08

Можно ли восстановить срок вступления в наследство если после смерти мамы прошло уже 58 лет. У отца имеется свидетельство на право собственности на дом. На момент смерти мамы мне было 5 лет. В наследство отец не вступал т.к. в то время не было никаких документов на право собственности. Только на словах что дом принадлежал покойной матери, а ей достался от её родителей.

номер вопроса №2028670
прочитан 153 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Нижний Новгород
    21.11.2012 15:56
    отзывов: 1 216 Личная консультация

    вам не нужно восстанавливать срок, а нужно признать факт принятия наследства и право собственности на часть дома. От вас нужны все документы по дому что есть для составления иска.

    Как меня найти: г. Нижний Новгород, Московский вокзал, ул. Гордеевская, д. 7 офис 206. р.т. 291 41 36 м.т. +7 920 25 44 797
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли продлить срок вступления в наследство по завещанию если оно только нашлось.
читать ответы (1)
У меня от мамы осталось свидетельство на земельный пай. Но после смерти мамы прошло уже 15 лет.
читать ответы (1)
Я получила свидетельство на право вступления в наследство недвижимости после смерти мамы по закону.. В права не вступала
читать ответы (1)
Как вступить в наследство если после смерти отца прошло уже 4 года и все документы не у меня на руках?
читать ответы (1)
У соседа имеется свидетельство на право собственности 1/2 жилого дома на основании наследства от 2006 г. У меня 1/2 дома
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение