|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ГИБДД
2415
юристов
16219
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Нижний Новгород
Галина
21.11.2012 в 11:15
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Подмены сотрудников

Виновник дтп, предъявил сотруднику ГИБДД права неработающего брата, сотрудник не заметил подмены и оформил документы на подставное лицо, но виновник дтп допустил оплошность и подписал документ (объяснение) своим настоящим именем. Опять никто не обратил внимания. Страховая выплатила 120 тыс. руб., но ущерб, согласно акту независимой экспертизы, превышает эту сумму. Я подала иск на владелицу автомобиля, т.к. в действительности авто в момент аварии управлял её муж, но проиграла дело, судья тоже не приняла во внимание реальную подпись виновника, а зачла объяснительную невиновного брата, который полностью берет вину на себя, т.е. лжет. А я при этом терплю материальный ущерб и моральный тоже. Попадает ли данное событие под ст. 303 УК. И на кого же мне теперь подавать иск о возмещении ущерба?

номер вопроса №2028683
прочитан 25 раз
Теги: Обжаловать решение суда, Иск о возмещении ущерба, Акт независимой экспертизы,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вайберг Иосиф Давыдович
    Юрист Вайберг Иосиф Давыдович
    Россия, г. Москва | отзывов: 405 | ответов: 846

    Иск лучше подать на то лицо, которое формально считается виновником ДТП.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Ковшова Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1 185 | ответов: 4 020

    нет,состава 303 УК РФ нет.вам нeжно было привлекать сразу двух ответчиков и виновника и собственника.так же обжалуйте решение суда об отказе выше.

    поднимать сейчас вопрос о надлежащем виновнике не советую.Вы уже получили страховку.

    Как меня найти: г. Нижний Новгород, Московский вокзал, ул. Гордеевская, д. 7 офис 206. р.т. 291 41 36 м.т. +7 920 25 44 797
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы