|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна
21.11.2012 в 10:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Покупка до брака, оформление в собственность после. Как произойдет раздел?

До брака мною была приобретена квартира в строящемся доме. Полностью оплачена до заключения брака, есть договор купли-продажи. НО! в собственность квартира была оформлена уже в браке (строительные компании всегда оформляют квартиры в собственность через 1-2 года после сдачи). Может ли муж претендовать на долю в этой квартире при разводе? На какие нормативные документы можно ссылаться.

Спасибо.

номер вопроса №2028686
прочитан 231 раз
Теги: Какие нормативные документы, Оформляю квартиру в собственность, Действующее российское законодательство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 860 | ответов: 4 898

    Анна! Согласно с действующим российским законодательством, недвижимость, приобретенная до брака одним из супругов не подлежит разделу, если вопросы о разделе имущества, в том числе и недвижимости, не обозначены в заключенном между супругами брачном договоре.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы