|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5231
юристов
78414
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Магнитогорск
Анастасия
21.11.2012 в 10:31
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 5

Свидетельство об установлении отцовства не является подтверждением?

Подала заявление на алименты. Получила судебный приказ, но муж возразил относительно его исполнения. Мотивировал тем, что я должна доказать его отцовство! Сделать днк! а что свидетельство это не является подтверждением? Он же сам в загс ходил с паспортом!1

номер вопроса №2028725
прочитан 49 раз
Теги: Ходатайство о назначении генетической экспертизы, Что я должен, Получить судебный приказ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Соловьев Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 49 | ответов: 94

    Судебный приказ отменяется при поступлении на него возражений ответчика. В таком случае дело рассматривается по правилам искового производства, для чего вам надлежит оформить исковое заявление и подать его в суд. Учитывая, что ребенок рожден в браке, то Ваш муж в силу закона является отцом ребенка (даже если это не так). В связи с чем именно он должен подать иск (встречный иск) об оспаривании отцовства, именно он должен заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы и оплатить ее. Если он это не сделает, то алименты он платить будет 100%.

    Своевременное обращение к специалисту позволяет решить проблему минимальными силами и средствами. Тел. 8-922-702-18-08
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы