Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И что нам можно сделать в этой ситуации?

Ирина, г. Новороссийск
Ирина Россия, г. Новороссийск
22.11.2012 в 02:21

Моего гр.мужа 16.11.2012 г осудили на год по статья 119 часть 1. Год назад освободился по той же статье. У меня сын шести лет от первого брака и сейчас я нахожусь на шестом месяце беременности от осужденного. К тому же у нас назначено бракосочетание на 22.12.2012 г. но суд, видимо, не учёл ничего. Слышала о поправках этой ст.с уголовной на административную с января 2013 г. правда ли это? И что нам можно сделать в этой ситуации? Муж хочет обжаловать приговор. Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №2028731
прочитан 59 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Мойса Анатолий Анатольевич
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Мойса Анатолий Анатольевич
    22.11.2012 04:32
    отредактирован
    22.11.2012 04:39
    отзывов: 228

    Здравствуйте, Ирина.

    Согласно части 1, статьи 119 УК РФ, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, ЕСЛИ ИМЕЛИСЬ ОСНОВАНИЯ ОПАСАТЬСЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЭТОЙ УГРОЗЫ,

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ДО ДВУХ ЛЕТ.

    Изменений в часть 1 статьи 119 УК РФ, которые вступят в силу с января 2013года, нет.

    Что вам делать?- обжаловать приговор в районном суде (апелляция).

    Учитывая низкий профессиональный уровень судей вообще, мировых судей в частности, вам следует обязательно обжаловать приговор с участием адвоката, он, возможно, обнаружит какие-нибудь действия суда, дознания, проведённые с нарушением Уголовно-процессуального кодекса, что послужит основанием для отмены или изменения приговора.

    Всего доброго.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 11:00
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Если бы у Вашего сожителя не было более ранней судимости, то дело можно было бы прекратить в связи с примирением сторон. Учел ли суд все обстоятельства по делу, можно сказать после ознакомления с делом. Также Вы не указали признавал ли он свою вину, раскаялся ли он, какова была позиция потерпевшего на суде.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 12:19
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Ирина!

    Административной не станет.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня дочь (14 лет) от первого брака. Она прописана со мной в доме моего отца. Дочь и мать живут в другом доме, купленном
читать ответы (1)
Моего мужа посадили на год по статье 158 часть 1, отсидел пол срока. Говорят что новые поправки будут по легким статьям
читать ответы (1)
Обидчицу моего ребенка привлекают по статья 119 часть 1 УК РФ. 17.02.15 г она душила сына. Суд будет 14.05.15, на суде
читать ответы (1)
У меня дочь 14 лет от первого брака и 2 дочери - 6 и 1 год - рождены во втором браке. Соответственно, я - мать троих детей
читать ответы (1)
Пожалуйста как мне лучше поступить. У меня сын 13 лет от первого брака, отец выплачивает (по решению суда) алименты в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение