Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько времени законно можно жить со штампом в паспорте о снятии с регистрационного учета?

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
21.11.2012 в 11:03

Помогите, пожалуйста, с ответами - хочу прописаться на новом ПМЖ, при этом выписаться автоматом по старому адресу в другом регионе, в связи с переездом.

- сможет ли кто то из родственников на пример, узнать официально мое новое место прописки в паспортном столе по старому адресу прописки?

- если выписаться и прописаться самостоятельно - то сколько времени законно можно жить со штампом в паспорте о снятии с регистрационного учета? И какой штраф возможен в случае несоблюдения сроков?

Благодарю!

номер вопроса №2028734
прочитан 152 разa
  • отзывов: 1 308 Личная консультация

    1. Жить можно долго - то, что у Вас нет жилья - не Ваша проблема а государства.

    Никаких штрафов за это не будет.

    2. Если в автоматическо режиме выпишетесь, то теоретически узнать Ваше новое место жительства можно. Если самостоятельно, то будет информация только о городе назначения.

    Юридическая компания "ГБЭС" - все виды юридических услуг. тел. (495) 963-44-53, (929) 965-40-33, www.gbes.ru 10000руб.\мес - физ. лицо - неогранич
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 11:42
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Ст. 19.15. КоАП РФ:

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Москва
    21.11.2012 в 11:03
    Т.е. я правильно понимаю - если я выпишусь из одного места и не пропишусь в другом - то должна сделать временную регистрацию по месту пребывания во избежание штрафа?А в какой срок обязательно надо сделать прописку или регистрацию?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сотрудник полиции перевожусь по семейным обстоятельствам в другую область в связи с переездом на пмж в другую область
читать ответы (1)
В возрасте 16 лет был поставлен на учет в городе А, в 18 лет снялся с учета в ВК в связи с переездом в другой город Б для
читать ответы (1)
Прописаны но новому адресу с июля, но квитанции по старому адресу приходят завышенные с учётом прописки, законно ли
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста с ответом. У меня произошла бытовая ссора с моей невестой по причине ее измены. Когда вечером она
читать ответы (1)
Мы хотим прописаться на постоянную регистрацию, при этом выписаться заочно. Сколько времени по закону это должно занимать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение