Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ходатайство на УДО.

Оксана, г. Нижний Новгород
Оксана Россия, г. Нижний Новгород
21.11.2012 в 10:45

Брат осужден 29.05.2003 по статья 158 часть 3,4, статья 162 часть 3 сроком на 12,9 лет строгого режима. ИК-5 Нижнего Новгорода. 15.11.2012 подано ходатайство на УДО. Ранее уже был случай отказа по удо в связи с большим остаточным сроком. 20.12.2012 суд. Нарушений никаких не было. Был предоставлен 2 раза отпуск за пределы ИК-5. Есть шанс пройти на УДО? Остаточный срок остается 3,3 г.

номер вопроса №2028757
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 22:42
    отзывов: 1 223 Личная консультация

    Здравствуйте, Оксана!

    Законом установлен только срок наказания, который необходимо отбыть для возникновения права на УДО. Оставшийся срок не имеет значения, просто наши суды негласно следуют этой устоявшейся практике. Есть шанс или нет, сказать сложно, всё на усмотрение суда.

    С уважением,адвокат Иванова Е.Н.
    +7 9218716670; +7 951 653 65 35;
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа осудили по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 2 пб. дали 5 лет строгого режима (т.к. характеристики все
читать ответы (1)
Мой сын осужден 17.08.2012 по статья 30 часть 3 п.г ст.228.1 на срок 5.5 строгого режима. У него есть дети близнецы 26.06
читать ответы (1)
25.02.11 вышли новые поправки УК РФ.Мой друг осужден 03.06.10 по статья 158 часть 3,сроком на 5 лет. По новым поправкам
читать ответы (1)
Осужден по статья 162 часть 3 Приговорен к л/с на срок 10 лет 6 месяцев общего режима отсидел чуть больше года (первоход)
читать ответы (1)
Как снизить срок заключения по статья 162 часть 2.? муж осужден в 2008 году на 8 лет строгого режима, по 158 ч. 2 освобожден
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение