Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или они таким образом пугают нас?

Светлана, г. Тула
Светлана Россия, г. Тула
21.11.2012 в 10:48

В свое время гражданский муж (мы не расписаны) набрал по картам в трёх банках суммы. Теперь в каждом банке он должен с процентами по 100 тыс. сначала он платил кредиты, потом перестал по той причине, что стало не хватать денег. На данный момент в одном банке срок просрочки составляет около полугода, два остальных-2 месяца. Нам названивают службы безопасности. Дело в том, что муж не общается с ними. И это, естесственно, усугубляет наше положение. Названивают его сестре, даже по ночам. Вчера ей звонили и угрожали, что приедут и опишут имущество. Мол,суд может состоятся без истца и ответчика. Разве может такое быть? Или они таким образом пугают нас? потом сказали, что приедут и будут описывать и у меня дома, хотя он мне никто по большому счету и не прописан у меня. Идти на контакт с банками он категорически отказывается. А мне страшно, потому что у нас маленький ребенок. Скажите, пожалуйста, что вообще может ему грозить, если дело дойдет до суда и что нам необходимо сейчас предпринять. Спасибо.

номер вопроса №2028769
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    21.11.2012 10:50
    отзывов: 8

    Это все Вас пугают, если невыносимо, - можно взять распечатки тел разговоров, записать , наконец, угрозы, и в полицию и прокуратуру.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Тула
    21.11.2012 в 10:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с гражданским мужем законно не расписаны, общий 1 ребенок и 1 ребенок от первого брака мужа. В 2017 году планируется
читать ответы (1)
Мне 29 лет. В свое время в армии я не служил: списан по здоровью (категория годности В, диагноз - умеренная гидроцифалия
читать ответы (1)
Наша семья попала в сложную финансовую кабалу. Честно сказать в свое время, не думая мы набрали много кредитов, не расчитав
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я с мужем живу в гражданском браке (мы не расписаны), совсем не давно у нас родился сын. Бывшая
читать ответы (1)
Гражданскому мужу (официально не расписаны) насчитали долг по алиментам с 2009 г., по решению суда с 2009 г он был обязан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение