Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наложение дисциплинарного взыскания на работника

Владимир, г. Самара
Владимир Россия, г. Самара
17.10.2001 в 21:56

Господа! Благодарю вас за ответы на ранее заданные вопросы! Очередные вопросы таковы.

Имеются ли какие-либо особенности наложения дисциплинарного взыскания на работников, имеющих звания скажем "Почётный радист" или "Мастер связи" и может ли быть наложено дисциплинарное взыскание на работника, находящегося в отпуске?

Спасибо!

номер вопроса №20288
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.10.2001 09:08
    отзывов: 3 Личная консультация

    Основанием для применения дисциплинарного взыскания является дисциплинарный проступок, под которым понимается противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником его трудовых обязанностей.

    Существует два вида дисциплинарной ответственности: общая, предусмотренная КЗоТ РФ, и специальная, которую несут работники в соответствии с уставами и положениями о дисциплине.

    При общей дисциплинарной ответственности перечень мер взыскания, предусмотренный ст. 135 КЗоТ РФ, является исчерпывающим.

    Специальную дисциплинарную ответственность несут работники, на которых распространяются уставы и положения о дисциплине. В этих актах могут предусматриваться и более строгие меры взыскания, отличающиеся от тех, что несут

    работники при общей дисциплинарной ответственности.

    Обязательность представления объяснения работником по поводу совершения проступка - одна из гарантий того, что наложение взыскания правомерно.

    Отсутствие объяснения должно быть подтверждено соответствующим

    актом об отказе работника дать такое объяснение.

    Днем обнаружения дисциплинарного проступка считается день,

    когда должностному лицу, которому подчинен работник, стало известно о проступке, независимо от того, наделено это лицо правом наложения взысканий или нет. В месячный срок для наложения взыскания не засчитывается время болезни работника или нахождения его в отпуске (очередном, учебном, оплачиваемом или без сохранения содержания).

    Отсутствие на работе по другим основаниям не прерывает течение указанного срока. Однако в практике время прогула, когда работник мог не знать о наложении взыскания, обычно не включается в указанный месячный срок, и последний начинает исчисляться с момента выхода работника на работу.

    Но в любом случае взыскание не может быть наложено после шести

    месяцев со дня совершения проступка, независимо от времени его обнаружения. Исключение составляют проступки, которые обнаружены по результатам ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности. В этом случае срок удлиняется до двух лет со дня совершения проступка.

    Приказ (распоряжение) о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под расписку.

    В случае отказа работника расписаться составляется

    соответствующий акт, который подписывают свидетельствующие этот факт лица.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1.могут ли наложить дисциплинарное взыскание на работника, сразу же в первый день выхода с больничного? Я на больничном
читать ответы (1)
01.02.2018 ознакомлена с приказом о наложении дисциплинарного взыскания - понижение в должности в МВД РФ от 31.01.2018 в
читать ответы (1)
Пожалуйста в приказе о наложении дисциплинарного взыскания на работника приказ в место генерального директора (ген. директор
читать ответы (2)
Дисциплинарное взыскание на работника наложено во время болезни. Порядок привлечения к ответственности соблюден, объяснение
читать ответы (1)
04.02.2015 г. издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания на работника в виде увольнения. На основании этого приказа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение