Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 338
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Брянск
Светлана
21.11.2012 в 11:02
Россия, г. Брянск | Вопросов: 7

Должна ли я платить приставам?

У меня был просроченный кредит. В 2007 был суд, я сразу начала платить в банк не большую сумму, но ежемесячно. Приставы никаких писем не присылали, а теперь хотят с меня своих 7%, за что?

номер вопроса №2028808
прочитан 22 разa
Должна ли я платить приставам? Теги: Возбуждено исполнительное производство, Неисполнение исполнительного документа, Норма права, Судебные решения, Взыскание сумм, Исполнительский сбор,

1 ответ на вопрос по теме "Просроченный кредит"

  • Юрист Струговец Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 111 | ответов: 343

    Здравствуйте Светлана!

    Если в отношении Вас выносилось судебное решение и впоследствии было возбуждено исполнительное производство, то 7%-это исполнительский сбор, который оплачивают должники.

    Норма права ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве"

    " Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации - пяти тысяч рублей".

    С уважением, Сергей Александрович!

    www.pp32.ru, www.dtp32.ru
    e-mail: strugovec88@mail.ru т. 8-920-606-16-18

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы