Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли я платить приставам?

Светлана, г. Брянск
Светлана Россия, г. Брянск
21.11.2012 в 11:02

У меня был просроченный кредит. В 2007 был суд, я сразу начала платить в банк не большую сумму, но ежемесячно. Приставы никаких писем не присылали, а теперь хотят с меня своих 7%, за что?

номер вопроса №2028808
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Брянск
    21.11.2012 17:33
    отзывов: 129 Личная консультация

    Здравствуйте Светлана!

    Если в отношении Вас выносилось судебное решение и впоследствии было возбуждено исполнительное производство, то 7%-это исполнительский сбор, который оплачивают должники.

    Норма права ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве"

    " Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации - пяти тысяч рублей".

    С уважением, Сергей Александрович!

    Вовремя обратившись к специалисту, Вы сможете избежать негативных последствий
    www.pp32.ru, www.dtp32.ru
    e-mail: strugovec88@mail.ru т. 8-920-606-16-18
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня был взят кредит в отп банке. Я платила, потом получилось так что уехала в другую страну, муж не работал, я была
читать ответы (1)
У меня был просроченный кредит в банке, но я устно договорилась с банком о рассрочке погашения. Выплачивала ежемесячно в
читать ответы (1)
У меня был взят кредит в Тинькове. Сейчас я не работаю состою в центре занятости населения по безработице и получаю пособие
читать ответы (1)
У мужа был просроченный кредит, дело передали в суд, исполнительный лист на руки так и не получили. Я его поручитель. Но
читать ответы (1)
У меня имеется просроченная задолженность в МДМ банке. Я не отказываюсь платить, просто сейчас серьезные проблемы с работой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение