Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моей племяннице 18 лет ее ребенку 6 месяцев ребенком она не занимается мы с мужем воспитываем ее дочь, она захотела

выписаться и прописаться в общежитии при училище без ребенка но ее не выписывают. Что нам делать.

Анна, г. Канск
Анна Россия, г. Канск
Рейтинг:  509 0 место
21.11.2012 в 11:07
номер вопроса №2028813
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ребенок зарегистрирован у нас также как племянница, теперь племянница хочет с ехать в общежитие и там прописаться а ребенок остается у нас

Анна, г. Канск
Анна Россия, г. Канск
Рейтинг:  509 0 место
21.11.2012 в 14:27
номер вопроса №2029284
  • Если только лишить племянницу родительских прав,

    а вас назначить опекунами,

    тогда она может выписываться куда угодно.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 14:33
  • Несовершеннолетний ребенок ФМС регистрируется только по месту жительства (регистрации) его родителей. Снятие с регистрационного учета ребенка производится сотрудниками ФМС после регистрации на новом месте его родителей.

    Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания или по месту жительства родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия собственников, нанимателей и членов их семей.

    Мать не выписывают, так как общежитие при училище это ведомственное, временное (до окончания обучения) жилище его матери, с которой должны будут зарегистрировать ее ребенка. Временная регистрация в общежитии нарушает права ребенка, ухудшает бытовые условия его проживания (если речь едет о выписки его матери из благоустроенной квартиры).

    23.11.2012 05:24

Похожие вопросы

Муж взял кредит без моего ведома. Я узнала спустя 6 месяцев. Он не выплачивает кредит. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Могут ли меня заставить выплачивать его кредит?
читать ответы (1)
Мы с женой и двое детей живём в общежитии и прописаны в комнате 18 кв метров счетчиков в комнате нету целый день мы наработе дети в садике. Законно это?
читать ответы (1)
В настоящее время мы с мужем начали бракоразводный процесс. Мы живем и прописаны в его 2-х комнатной квартире (я, его жена и наша 13-летняя дочь)
читать ответы (1)
Мы с мужем +2 детей, проживаем в комнате-18 м 2 в общежитии общего типа. В очереди на жилье не состоим. Есть ли у нас право получения субсидии на приобретение жилья как малоимущим?
читать ответы (1)
Недавно мы с мужем приобрели новую жилплощадь, теперь хотим выписаться и прописаться в новом. Нас в семье четверо; мы с мужем и двое детей, все прописаны по одному адресу, детям 10 и 17 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение