Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Места общего пользования.

Ирина, г. Тверь
Ирина Россия, г. Тверь
21.11.2012 в 11:19

Я проживаю в 3 х комнатной коммунальной квартире, в моей собственности 2 комнаты (19 и 11 метров), я плачу за 74% всей общей площади квартиры по квитанциям. В договоре на комнаты так же указана доля собственности 74% в квартире.. Мои соседи заняли практически всю общую площадь, у них 10 метров в этой квартире, мне поставить свои вещи в местах общего пользования некуда, они всё заняли своим борохлом и шкафами! При просьбе убрать вещи поднимают скандал, ведут себя крайне агрессивно и говорят что все места их, а я купила только комнаты! Как всё решить законно и действенно, сил больше нет, ругаться с этим быдлом. У меня маленькие дети и даже в тамбуре поставить коляску не дают, пинают и передвигают её.

vip  номер вопроса №2028816
прочитан 141 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 11:24
    отзывов: 214 Личная консультация

    В суд с заявлением об обязании не чинить препятствий в пользовании общим имуществом, можно так же по суду определить порядок пользования общим имуществом

    С уважением, генеральный директор ЮК "Когнитор" Слугин Евгений Дмитриевич
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 11:39
    отзывов: 2 005 Личная консультация

    Подавайте в суд иск об определении порядка пользования местами общего пользования, или о не чинении препятствий в пользовании местами общего пользования

    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире. Моя комната в собственности. Соседи занимают 2 комнаты и эти комнаты не
читать ответы (1)
Я проживаю в 3 х комнатной коммунальной квартире, у меня комната приватизированная, а у соседей 2 комнаты не приватизированы
читать ответы (1)
Я проживаю в 3-х комнатной комунальной квартире. У меня 2 комнаты (договор служебного найма), у соседки 1 комната (договор
читать ответы (1)
Я проживаю в 3-х комнатной коммунальной квартире с дочерьми, занимая одну комнату. Мои дети являются собственниками данной
читать ответы (1)
Я проживаю в 2-х комнатной коммунальной квартире. Свою комнату 19 кв.метров я приобрела в ипотеку (соответственно, комната
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение