Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Была просрочка по алиментам

Нина, г. Стерлитамак
Нина Россия, г. Стерлитамак
21.11.2012 в 11:29

Бывшая жена моего супруга подала на алименты и мы какое то время не платили бывшая жена подала на неустойку сумма неустойки вышла 11 тыс. руб.На данный момент мой супруг работает неофицально он плотит алименты по средней зароботной плате (приставы подсчетали). Сейчас я сама беременна и подам встречно на алименты! Подскажите пожалуйста вот пристав звонит и говорит платите неустойку хотя бы по 1.5-2 тыс руб, по сколько рублей в месяц мой супруг имеет право платить неустойку? Заранее спасибо!

номер вопроса №2028859
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Стерлитамак
    22.11.2012 02:32
    отзывов: 14 Личная консультация

    Добрый день Нина.

    Считаю не обходимым разграничить ваше понятие о праве и обязанности исполнения решения суда, исполнить которое он обязан.

    В части данных оплат советую опиратся от семейного бюджета, если такового не хватает в настоящий момент, то хотябы раз в месяц платити по 100 рублей, данная сумму убережот вашего супруга от возбуждения в отношении него уголовного дела по ст. 156, 177 УК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Россия, г. Стерлитамак
    21.11.2012 в 11:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена моего супруга подала на алименты. Можно ли перечислять ей деньги на карту сбербанка, чтоб лишний раз не
читать ответы (1)
Нужен Ваш совет. В октябре 2007 бывшая жена моего мужа подала на алименты. Мы были только "за". Пока слушалось дело мы
читать ответы (1)
Бывшая жена моего мужа подала на алименты, поскольку мы снимаем жилье,, а где она проживает с другим мужем мы не знаем,
читать ответы (1)
Бывшая жена моего супруга подала на алименты, в разводе с ноября 2010 года, и насчитали ему выплатить алименты на одного
читать ответы (1)
Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Я, как индивидуальный предприниматель, устроила его к себе водителем на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение