Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Моего сына осудили по по п. б ч.2 ст. 228.1 через ст.30 (покушение на сбыт наркотических веществ) на 2г5мес строго режима

Сергей, г. Зеленодольск
Сергей Россия, г. Зеленодольск
21.11.2012 в 11:34

Моего сына осудили по по п.б ч.2 ст. 228.1 через ст.30 (покушение на сбыт наркотических веществ) на 2 г 5 мес строго режима. Можем ли мы рассчитывать на досрочное освобождение и как.

номер вопроса №2028879
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 22:28
    отзывов: 1 223 Личная консультация

    Здравствуйте, Сергей!

    По отбытию 2/3 от назначенного размера наказания (примерно 1 г. 7 мес.) Ваш сын может обращаться в суд по месту отбывания наказания, при наличии положительного заключения Администрации ИУ (исправительного учреждения)с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Как показывает судебная практика, ввиду особой общественной опасности этого состава преступления, даже при отсутствии взысканий и наличии поощрений, выход на УДО маловероятен. Но обратиться в суд Ваш сын имеет право.

    С уважением,адвокат Иванова Е.Н.
    +7 9218716670; +7 951 653 65 35;
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Зеленодольск
    21.11.2012 в 11:34
    Спасибо за ответ! а суд через какое время назначается после подачи заявления на удо?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли человек с погашенной судимостью по статье 30 ч 3 п.б ч 2 ст 228.1 ук рф работатьначальникомпожарнойкомандывоинской
читать ответы (1)
Был осужденн по ч.3 ст 228.1 через ст.30 п. г с приминением ст. 64 посовоупности приговоров статья 228 часть 1 руководствуясь
читать ответы (1)
Моего брата осудили по п.з ч.2 ст.105 УК РФ, п.в ч.4 ст.162 УК РФ ст.62 УК РФ судом присяжных. Дали 18 лет колонии строгого
читать ответы (1)
Сына обвиняют по п.а ч.2 ст.228.1 УК РФ,п а ч.2 ст.228.1 УК РФ,ч.1 ст.30-п а,б ч.2 ст.228 УК РФ,ему был продлен срок
читать ответы (1)
Моего супруга осудили по ст. 158, ч.2, п. а,б на срок 1 год 10 мес. строго режима. У нас маленький ребенок 9 мес. Муж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение