Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 912
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Салехард
Татьяна
21.11.2012 в 12:05
Россия, г. Салехард | Вопросов: 2

Гитара - Татьяна, г. Салехард

У моего ребенка (подростка) взял поиграть гитару (стоимостью 10 т.) молодой человек постарше, и отдавать не хочет, (уже 3 месяца) у нас только сотовый телефон этого человека, на который он перестал отвечать. Мне говорят что милиция такой проблемой не занимается, (сам отдал). Как можно решить проблему?

номер вопроса №2028883
прочитан 16 раз
Гитара - Татьяна, г. Салехард Теги: УК РФ, УПК РФ, Уголовная ответственность, Отдел полиции, Участковый инспектор, Злоупотребление доверием,

3 ответa на вопрос по теме "Сотовый телефон"

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    Это можно расценить, как мошенничество, поэтому полиция должна принять заявление, а если нет - прокуратура поспособствует.

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 402 | ответов: 54 644

    Кто Вам сказал, что это не в компетенции полиции. Обратитесь к участковому инспектору полиции, а если он попытается Вас " отфутболить" , то жалуйтесь его начальству.

  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 610 | ответов: 16 726

    Татьяна,добрый день! Напишите заявление в порядке ст. 145-145 УПК РФ в отдел полиции на

    незнакомого молодого человека о привлечении его к уголовной ответственности по ч.2 ст. 159 УК РФ-мошенничество-(путем обмана либо злоупотребления доверием похитил гитару),причинив значительный ущерб.....

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы