Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гитара

Татьяна, г. Салехард
Татьяна Россия, г. Салехард
21.11.2012 в 12:05

У моего ребенка (подростка) взял поиграть гитару (стоимостью 10 т.) молодой человек постарше, и отдавать не хочет, (уже 3 месяца) у нас только сотовый телефон этого человека, на который он перестал отвечать. Мне говорят что милиция такой проблемой не занимается, (сам отдал). Как можно решить проблему?

номер вопроса №2028883
прочитан 16 раз
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    21.11.2012 12:09
    отзывов: 8

    Это можно расценить, как мошенничество, поэтому полиция должна принять заявление, а если нет - прокуратура поспособствует.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Абакан
    21.11.2012 12:10
    отзывов: 18 758 Личная консультация

    Кто Вам сказал, что это не в компетенции полиции. Обратитесь к участковому инспектору полиции, а если он попытается Вас " отфутболить" , то жалуйтесь его начальству.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    21.11.2012 12:27
    отзывов: 5 747 Личная консультация

    Татьяна,добрый день! Напишите заявление в порядке ст. 145-145 УПК РФ в отдел полиции на

    незнакомого молодого человека о привлечении его к уголовной ответственности по ч.2 ст. 159 УК РФ-мошенничество-(путем обмана либо злоупотребления доверием похитил гитару),причинив значительный ущерб.....

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Салехард
    21.11.2012 в 12:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: у моего ребенка в графе отец стоит прочерк, через месяц я выхожу замуж и будущий мой муж хочет оформить
читать ответы (1)
Я с мужем развожусь, не живем уже 3 месяца, но у нас на опеки моя племянница, могут ли органы опеки забрать девочку при
читать ответы (1)
Мой молодой человек сейчас находится в местах лишения свободы, через месяц у нас свадьба, а в апреле у нас будет ребеночек
читать ответы (1)
Взяла кредит около 300 т. не плачу уже 3 месяц, пока нет возможности. Есть квартира, она сдается. Имеет ли право банк при
читать ответы (1)
У моего мужа 3 года назад умер отец. Документы подали только сейчас. Бугалтерия не хочет делать перерасчет квартплаты за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение