Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли банк снимать всю зарплату с карты на погашение просроченных платежей за кредит?

Я снял в 2011 году с кредитной карты Сбербанка 30000 руб. Но в связи со сложной ситуацией в семье и потерей работы, больше года не мог платить за кредит. Сейчас устроился на работу и зарплату перечисляют на карточку. Банк снимает со счёта все деньги до нуля в счёт задолжности. А у меня ребёнок маленький (10 мес.) и жена пока не работает (сидит по уходу за ребёнком). Имеет ли право банк снимать все деньги? Нам же тоже на что-то жить нужно. Что мне делать?

Сергей, г. Тихвин
Сергей Россия, г. Тихвин
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 11:43
номер вопроса №2028892
прочитан 1690 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если есть судебное решение, то банк после получения ИЛ может снимать деньги.

    Откройте счет в другом банке, или получайте деньги наличкой.

    Ну есть еще законное действие в виде жалобы старшему судебному приставу и прокурору:

    ГПК РФ - Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 11:49
    Сергей Россия, г. Тихвин
    21.11.2012 в 11:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году оформила кредитную карту Связной банк с лимитом в 20000 тыс. руб. В последующие годы лимит увеличился до 80000 тыс. руб
читать ответы (1)
В связи со снижением зар. платы (работала на 2-х работах) не могу платить по кредитам, постоянно звонят с банков, то делать
читать ответы (1)
Потерял работу и подработку не могу платить кредит реструктуризация мне не поможет временно спрятаться от коллекторов и ждать повестки в суд?
читать ответы (1)
В 2011 году получила кредитную карту русский стандарт с лимитом 132000 рублей. Каждый месяц платила исправно
читать ответы (1)
В 2011 году брали кредитную карту в Сбербанке на сумму 20 000 рублей платили вовремя не считая последних пару месяцев месяцев
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение