Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бизнес партнеры франчайзинг

Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
21.11.2012 в 11:43

Вкратце ситуация: я с партнером решил заняться бизнесом по франчайзингу (микрофинансовая деятельность). Предварительная договоренность была такая: он вливает деньги (около полутора миллионов рублей), мы совместно организовываем бизнес. Прибыль делим пополам. Бумажно ничего оформлено не было, только на доверии. В итоге бизнес организован, успешно работает. Изменений в учредительные документы вноситься не стали (нулевая фирма была подарена одним знакомым человеком), так как нужно было срочно запускать работу, и в списке учредителей значился только мой компаньон. Я был оформлен по ТК РФ коммерческим директором. Все это продлилось не долго, и, когда бизнес полностью заработал, он мне сказал, что будет сам заниматься, что я иду боком. По трудовой я отработал официально 2 месяца с окладом 10000 рублей (так как на начальном этапе фирмы еще не было), хотя занимались вместе организацией более 6 месяцев, потратили огромное количество времени, сил, я просто убил свое авто постоянными поездками. Каков шанс получить какую либо компенсацию от этого человека, либо получить часть бизнеса?

номер вопроса №2028897
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 11:45
    отзывов: 2 005 Личная консультация

    Шансов практически никаких.

    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем решили заняться бизнесом. Решили открыть магазин по продаже табака для кальянов. Какие подводные камни могут
читать ответы (1)
У мужа есть ребенок, с его матерью зарегистрирован не был, платит ей по договоренности, а сейчас она подает на алименты.
читать ответы (1)
Мы с партнером решили начать бизнес такси - он вкладывает деньги, я вкладываю раскрученный номер телефона. Создали ООО,
читать ответы (1)
Мы с партнером управляем своим бизнесом по разработке сайтов, а также есть пара он-лайн проектов (Коммерческие сайты).
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Решили сделать ванную под ключ, обратились в организацию Планета Ремонта. Они пришли посмотрели
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение