|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4505
юрист
49938
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Белогорск
Елена
21.11.2012 в 11:51
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 1

Могут ли права забрать машину?

Долг моей мамы передали приставам, она ездит на моей машине которая была куплена после судебного разбирательства. Я машиной пользуюсь редко. Могут ли забрать машину пристава? Если платить она не отказывается и приносит приставам каждый месяц.

Сейчас она безработная официально, а если оформиться будут снимать с зарплаты и машину не забирут?

vip  номер вопроса №2028908
прочитан 95 раз
Теги: Могут ли забрать машину, Семейный кодекс РФ дети, Могут ли забрать,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вайберг Иосиф Давыдович
    Юрист Вайберг Иосиф Давыдович
    Россия, г. Москва | отзывов: 405 | ответов: 846

    Если машина является Вашей собственностью, а не её - не могут.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Бахтина Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 540 | ответов: 1 236

    Если авто не является собственностью вашей мамы, то приставы ничего с ней не сделают.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 553 | ответов: 43 076

    Уважаемая Елена, г.Белогорск !

    Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

    Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

    Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    Поэтому по долгам вашей мамы вы своим имуществом НЕ отвечаете.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 21.11.2012г

    12:21 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы